[ Cara a cara ATP ]
Felix Auger-Aliassime vs Arthur Rinderknech
#4·CAN
Felix
Auger-Aliassime
Auger-Aliassime
Nivel TOP 10
Forma 30d ·
Mejor superficie ·
Balance H2H
2 1
3 PARTIDOS · 2025 2025
#28·FRA
Arthur
Rinderknech
Rinderknech
Nivel TOP 50
Forma 30d ·
Mejor superficie DURA
[ Balance por superficie ]
Tierra 0 partido
0 0
Dura 2 partidos
1 1
Hierba 1 partido
1 0
[ Historial de enfrentamientos ]
3 partidos desde 2025.
Fecha Ronda Torneo Superficie Resultado Ganadora
2025-10-01 QF Atp Masters 1000 Shanghai Dura 3-6, 4-6 Rinderknech
2025-08-07 R32 Atp Masters 1000 Cincinnati Dura 7-6(7), 4-2 Auger-Aliassime
2025-06-22 R16 Mallorca Hierba 7-5, 6-3 Auger-Aliassime
Ganadora indicada por apellido · fila sombreada = victoria Rinderknech
[ Ver también ]
Otros enfrentamientos · Felix Auger-Aliassime
Otros enfrentamientos · Arthur Rinderknech
[ Preguntas frecuentes ]
¿Quién ganará Felix Auger-Aliassime vs Arthur Rinderknech?
En 3 enfrentamientos, Felix Auger-Aliassime ha ganado 2 y Arthur Rinderknech ha ganado 1 (un 67% de victorias para Felix Auger-Aliassime). El balance marca una tendencia, no una garantía.
¿Cuál es el cara a cara entre Felix Auger-Aliassime y Arthur Rinderknech?
Felix Auger-Aliassime y Arthur Rinderknech se han enfrentado 3 veces en el circuito ATP, con un balance de 2-1. La mayoría de sus partidos se jugaron en pista dura.
[ Comparador interactivo ]
Comparador interactivo detallado
Análisis por superficie, series V/D, medias por partido (aces, saque, breaks), filtro por torneo.
Ver el comparador completo